Funke Medien NRW

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Elias LöderMittelfeld6801,33
2Tim HeikeSturm13510,38
3Stefan KorschMittelfeld13300,23
David VogtMittelfeld12300,25
Julian WeigelMittelfeld12300,25
6Paul GrzegaSturm12100,08

Germania Halberstadt

Germania Halberstadt Herren
vollst. Name
Verein für Breitensport Germania Halberstadt
Stadt
Halberstadt
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
26.10.1949
Sportarten
Fußball, Leichtathletik, Judo, Tischtennis, Turnen, Frauensport, Behindertensport
Stadion
Friedensstadion
Kapazität
6.000