0 °C
Funke Medien NRW

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Pascal TestroetSturm331210,36
2Florian KrügerSturm341100,32
3Dimitrij NazarovSturm30820,27
4John-Patrick StraußMittelfeld31200,06
Ben ZolinskiSturm28200,07
Philipp ZulechnerSturm26200,08
7Florian BallasAbwehr27100,04
Tom BaumgartMittelfeld15100,07
Gaëtan BussmannAbwehr15100,07
Malcolm CacutaluaAbwehr6100,17
Clemens FandrichMittelfeld28100,04
Sören GontherAbwehr33100,03
Jan HochscheidtMittelfeld27100,04

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500