]} ]} ]} Die besten Torjäger unter den Fußballspielern der Eredivisie Die besten Torjäger unter den Fußballspielern der Eredivisie Die besten Torjäger unter den Fußballspielern der Eredivisie
0 °C
Funke Medien NRW

Tore

#SpielerMannschaftSpieleTore11mQuote
1VVV-VenloGiorgos GiakoumakisVVV-Venlo222271
2PSV EindhovenDonyell MalenPSV Eindhoven221400,64
3Feyenoord RotterdamSteven BerghuisFeyenoord Rotterdam221380,59
4Twente EnschedeDaniloTwente Enschede231240,52
AZ AlkmaarTeun KoopmeinersAZ Alkmaar231260,52
Sc HeerenveenHenk VeermanSc Heerenveen241200,5
7Ajax AmsterdamDušan TadićAjax Amsterdam221040,45
8FC GroningenJørgen Strand LarsenFC Groningen22900,41
Sparta RotterdamLennart ThySparta Rotterdam22930,41
Heracles AlmeloRai VloetHeracles Almelo23920,39
11Ajax AmsterdamAntonyAjax Amsterdam21800,38
AZ AlkmaarMyron BoaduAZ Alkmaar21800,38
VitesseArmando BrojaVitesse19800,42
Ajax AmsterdamDavy KlaassenAjax Amsterdam18810,44
Fortuna SittardSebastian PolterFortuna Sittard21810,38
16FC EmmenMichael de LeeuwFC Emmen19700,37
Fortuna SittardZian FlemmingFortuna Sittard22700,32
Ajax AmsterdamKlaas-Jan HuntelaarAjax Amsterdam11710,64
AZ AlkmaarJesper KarlssonAZ Alkmaar21710,33
Twente EnschedeQueensy MenigTwente Enschede21700,33
Ajax AmsterdamLassina TraoréAjax Amsterdam11700,64
FC UtrechtSander van de StreekFC Utrecht21700,33
23Twente EnschedeVaclav ČernýTwente Enschede16600,38
VitesseOussama DarfalouVitesse22600,27
FC GroningenAhmed El MessaoudiFC Groningen18600,33
PEC ZwolleReza GhoochannejhadPEC Zwolle17620,35
Feyenoord RotterdamBryan LinssenFeyenoord Rotterdam20600,3
Fortuna SittardLisandro SemedoFortuna Sittard23600,26
PSV EindhovenNoni MaduekePSV Eindhoven16600,38
FC UtrechtMimoun MahiFC Utrecht16600,38
VitesseLoïs OpendaVitesse22600,27
Willem IIVangelis PavlidisWillem II23600,26
Ajax AmsterdamQuincy PromesAjax Amsterdam19610,32
AZ AlkmaarCalvin StengsAZ Alkmaar20600,3
PSV EindhovenEran ZahaviPSV Eindhoven15610,4
36Heracles AlmeloDelano BurgzorgHeracles Almelo21500,24
PSV EindhovenCody GakpoPSV Eindhoven14500,36
PSV EindhovenMario GötzePSV Eindhoven9500,56
Ajax AmsterdamSébastien HallerAjax Amsterdam8500,63
Sparta RotterdamAbdou HarrouiSparta Rotterdam20500,25
ADO Den HaagMichiel KramerADO Den Haag22500,23
Ajax AmsterdamZakaria LabyadAjax Amsterdam18500,28
PSV EindhovenPhilipp MaxPSV Eindhoven20520,25
RKC WaalwijkFinn StokkersRKC Waalwijk22500,23
VitesseOussama TannaneVitesse20510,25
Feyenoord RotterdamJens ToornstraFeyenoord Rotterdam21500,24
Sc HeerenveenJoey VeermanSc Heerenveen23520,22
Willem IIKwasi WriedtWillem II13500,38
49AZ AlkmaarZakaria AboukhlalAZ Alkmaar17400,24
FC EmmenMiguel AraujoFC Emmen22400,18
VVV-VenloJafar AriasVVV-Venlo18400,22
Fortuna SittardGeorge CoxFortuna Sittard23400,17
Sparta RotterdamDeroy DuarteSparta Rotterdam19400,21
Feyenoord RotterdamLutsharel GeertruidaFeyenoord Rotterdam20400,2
Sparta RotterdamDanzell GravenberchSparta Rotterdam17400,24
AZ AlkmaarAlbert GuðmundssonAZ Alkmaar15400,27
FC UtrechtGyrano KerkFC Utrecht22400,18
Willem IIChé NunnelyWillem II21400,19
FC UtrechtBart RamselaarFC Utrecht20400,2
Fortuna SittardMats SeuntjensFortuna Sittard20420,2
61Heracles AlmeloSinan BakışHeracles Almelo17300,18
VitesseRiechedly BazoerVitesse21300,14
ADO Den HaagSamy BourardADO Den Haag17300,18
PEC ZwolleThomas BuitinkPEC Zwolle20300,15
FC UtrechtDalmauFC Utrecht12300,25
AZ AlkmaarDani de WitAZ Alkmaar11300,27
Feyenoord RotterdamMark DiemersFeyenoord Rotterdam22310,14
Ajax AmsterdamJurgen EkkelenkampAjax Amsterdam10300,3
Sparta RotterdamMario EngelsSparta Rotterdam16300,19
Feyenoord RotterdamRidgeciano HapsFeyenoord Rotterdam14300,21
FC GroningenPatrick JoostenFC Groningen15300,2
Feyenoord RotterdamNicolai JørgensenFeyenoord Rotterdam16300,19
PEC ZwolleClint LeemansPEC Zwolle16300,19
PEC ZwolleVirgil MisidjanPEC Zwolle9300,33
Sc HeerenveenBenjamin NygrenSc Heerenveen20300,15
ADO Den HaagShaquille PinasADO Den Haag17330,18
PEC ZwolleEliano ReijndersPEC Zwolle23300,13
RKC WaalwijkAhmed ToubaRKC Waalwijk22300,14
Willem IIMike TrésorWillem II23320,13
Sc HeerenveenMitchell van BergenSc Heerenveen22300,14
RKC WaalwijkRichard van der VenneRKC Waalwijk19300,16
Heracles AlmeloSilvester van der WaterHeracles Almelo18300,17
PEC ZwolleMike van DuinenPEC Zwolle17310,18
Twente EnschedeThijs van LeeuwenTwente Enschede14300,21
85VitesseMatúš BeroVitesse18200,11
Sc HeerenveenPaweł BochniewiczSc Heerenveen23200,09
PSV EindhovenOlivier BoscagliPSV Eindhoven21200,1
Ajax AmsterdamBrian BrobbeyAjax Amsterdam6200,33
RKC WaalwijkVitalie DamaşcanRKC Waalwijk16200,13
RKC WaalwijkLennerd DaneelsRKC Waalwijk22200,09
Ajax AmsterdamDavid NeresAjax Amsterdam13200,15
FC GroningenMo el HankouriFC Groningen22200,09
FC UtrechtEljero EliaFC Utrecht14200,14
Ajax AmsterdamRyan GravenberchAjax Amsterdam20200,1
Fortuna SittardEmil HanssonFortuna Sittard22200,09
VVV-VenloTorino HunteVVV-Venlo13200,15
PSV EindhovenMohamed IhattarenPSV Eindhoven18200,11
Twente EnschedeLuka IlićTwente Enschede15200,13
RKC WaalwijkOla JohnRKC Waalwijk15200,13
Sparta RotterdamReda KharchouchSparta Rotterdam10210,2

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Ajax AmsterdamAjax AmsterdamAjaxAJA22182272:175556
2PSV EindhovenPSV EindhovenEindhovenPSV23155354:252950
3AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ AlkmaarAZA23137352:331946
4Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoordFEY23127444:222243
5VitesseVitesseVitesseARN23133735:241142
6FC GroningenFC GroningenGroningenGRO23116630:24639
7FC UtrechtFC UtrechtFC UtrechtUTR22810436:28834
8Twente EnschedeTwente EnschedeT. EnschedeTWE2397737:30734
9Fortuna SittardFortuna SittardFortuna SittardFor23941035:41-631
10Sc HeerenveenSc HeerenveenHeerenveenHEE2479832:35-330
11Heracles AlmeloHeracles AlmeloHeraclesALM23841124:35-1128
12PEC ZwollePEC ZwollePEC ZwollePEC24511832:38-626
13Sparta RotterdamSparta RotterdamSp. RotterdamSp.22651132:38-623
14RKC WaalwijkRKC WaalwijkRKC WaalwijkRKC23571122:35-1322
15VVV-VenloVVV-VenloVVVVVV22641236:56-2022
16Willem IIWillem IIWillem IITIL23351525:54-2914
17ADO Den HaagADO Den HaagADO Den HaagADO23281320:50-3014
18FC EmmenFC EmmenFC EmmenEmmen23161620:53-339
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Playoffs
  • Relegation
  • Abstieg

Spielplan

26.02.2021 20:00
PEC Zwolle
PEC Zwolle
PEC
PEC Zwolle
Sc Heerenveen
HEE
Heerenveen
Sc Heerenveen
27.02.2021 16:30
FC Utrecht
FC Utrecht
UTR
FC Utrecht
FC Emmen
Emmen
FC Emmen
FC Emmen
27.02.2021 18:45
ADO Den Haag
ADO Den Haag
ADO
ADO Den Haag
RKC Waalwijk
RKC
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
27.02.2021 20:00
Vitesse
Vitesse
ARN
Vitesse
VVV-Venlo
VVV
VVV
VVV-Venlo
27.02.2021 21:00
Heracles Almelo
Heracles
ALM
Heracles Almelo
Twente Enschede
TWE
T. Enschede
Twente Enschede
28.02.2021 12:15
Sparta Rotterdam
Sp. Rotterdam
Sp.
Sparta Rotterdam
Willem II
TIL
Willem II
Willem II
28.02.2021 14:30
FC Groningen
Groningen
GRO
FC Groningen
Fortuna Sittard
For
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
PSV Eindhoven
Ajax Amsterdam
AJA
Ajax
Ajax Amsterdam
28.02.2021 16:45
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
Feyenoord Rotterdam
FEY
Feyenoord
Feyenoord Rotterdam