0 °C
Funke Medien NRW

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Lukas HinterseerLukas HinterseerSturm181120,61
2Tom WeilandtTom WeilandtMittelfeld16700,44
3Robert TescheRobert TescheMittelfeld18300,17
4Silvère GanvoulaSilvère GanvoulaSturm12200,17
Sidney SamSidney SamMittelfeld14200,14
6Tim HooglandTim HooglandMittelfeld18100,06
Robbie KruseRobbie KruseMittelfeld12100,08
Anthony LosillaAnthony LosillaMittelfeld17100,06

VfL Bochum

VfL Bochum Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V.
Stadt
Bochum
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß
Gegründet
01.07.1848
Sportarten
Badminton, Basketball, Fechten, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schwimmen, Tanzsport, Tischtennis, Tennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Vonovia Ruhrstadion
Kapazität
29.299