0 °C
Funke Medien NRW

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Simon ZollerSturm261400,54
2Robert ŽuljMittelfeld251230,48
3Danny BlumMittelfeld19410,21
4Anthony LosillaMittelfeld27300,11
Robert TescheMittelfeld28300,11
6Danilo SoaresAbwehr27200,07
Thomas EisfeldMittelfeld19200,11
Gerrit HoltmannMittelfeld24200,08
Soma NovothnySturm11200,18
Miloš PantovićSturm25200,08
11Armel Bella-KotchapAbwehr22100,05
Raman ChibsahMittelfeld10100,1
Silvère GanvoulaSturm25100,04

VfL Bochum

VfL Bochum Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V.
Stadt
Bochum
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß
Gegründet
01.07.1848
Sportarten
Badminton, Basketball, Fechten, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schwimmen, Tanzen, Tischtennis, Tennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Vonovia Ruhrstadion
Kapazität
27.599